FORUM DEI CITTADINI

FORUM - PARTECIPAZIONE DEMOCRATICA

 

GLI ADERENTI A CO.RE.A. ED AL COMITATO DI DIFESA DELLA SALUTE PUBBLICA SONO OLTRE 3000 PERSONE

 

NE RIPORTIAMO SOLO UNA PICCOLA PARTE:

 

  1.  ILARIA DE IURE (CAMPOBASSO)
  2. ROSALBA DI GIGLIO (CAMPOMARINO)
  3. QUOTIDIANO DEL MOLISE (CAMPOBASSO)
  4. JHON FORTE (PALERMO)
  5. MARIA CRISTINA GIOVANNITTI (TERMOLI)
  6. PELUSO ANDREA (CAMPOBASSO)
  7. TONY PALOMBA (SANT'ELIA A PIANISI)
  8. LUISA CUTONE (ISERNIA)
  9. MARIA GRAZIA MAZZELLA (CAMPOBASSO)
  10. NICOLA SORVILLO (GUGLIONESI)
  11. EMANUELA INCOLLINGO (TERMOLI)
  12. SAVERIO CARFAGNA (LARINO)
  13. MARCO TAGLIAFERRI (CAMPOBASSO)
  14. GIGINO D'ANGELO (MONTEFALCONE DEL SANNIO)
  15. GIOVANNI DI MATTEO (SAN MARTINO IN PENSILIS)
  16. MICHELE BERARDI (TERMOLI)
  17. MAURO GIOVANNI GEREMIA (CAMPOBASSO)
  18. ALESSIO MOLLICHELLI (CAMPOBASSO)
  19. ROSSELLA SANTORO (CAMPOBASSO)
  20. ALESSANDRO CORROPOLI – PORTOCANNONE
  21. GIUSEPPE ANTONIO GIARRUSSO (CAMPOBASSO)
  22. SILVIA GIARRUSSO (CAMPOBASSO)
  23. VINCENZA CASALE – TERMOLI
  24. MARCELLO CANNARSA (TERMOLI)
  25. ANTONINO DESIATA (CAMPOBASSO)
  26. LUIGI MUSACCHIO (PORTOCANNONE)
  27. CDS IL MELOGRANO – LARINO
  28. ISOLINA GIARRUSSO (CAMPOBASSO)
  29. MARIANGELA GIARRUSSO (CAMPOBASSO)
  30. PATRIZIA MANZO – PALATA
  31. SERAFINO BULMETTI - PORTOCANNONE
  32. GIOVANNI DI LULLO – URURI
  33. GIUSEPPE MUSACCHIO – CAMPOMARINO
  34. LUIGI RUSSO – PORTOCANNONE
  35. ANTONIO CASCIATO – PORTOCANNONE
  36. PIETRO MARCONE – PORTOCANNONE
  37. MICHELE MUSACCHIO – PORTOCANNONE
  38. OSSERVATORIO MOLISANO LEGALITA' – CAMPOBASSO
  39. GIUSEPPE MUSACCHIO – PORTOCANNONE
  40. LUIGI ROMANO – CAMPOMARINO
  41. AURORA LICURSI – PORTOCANNONE
  42. TILDE PERRELLA – CAMPOBASSO
  43. MICHELE BARILE – TERMOLI
  44. RAFFAELLA VITALE – CAMPOBASSO
  45. VINCENZO OCCHIONERO – PORTOCANNONE
  46. DARIO TOTO (CAMPOBASSO)
  47. PAOLA DI STEFANO (CAMPOBASSO)
  48. LILIANA MARZILLI (CAMPOBASSO)
  49. SAVERIO IACOBUCCI (CAMPOBASSO)
  50. GIACOMO VERDE (CAMPOBASSO)
  51. ENRICO PATETE (CAMPOBASSO)
  52. CLEMENTE VILLANI (CAMPOBASSO)
  53. DANIELA D'AMORE (SAN MARTINO IN PENSILIS)
  54. MUSACCHIO ANTONIO (PORTOCANNONE)
  55. FABIO DE CHIRICO (CAMPOBASSO)
  56. ANTONIO RAIMONDO (TERMOLI)
  57. SARA RAIMONDO (TERMOLI)
  58. MARIA BIZZARRO (LARINO)
  59. NICOLETTA DI CLEMENTE (TERMOLI)
  60. SOFIA ABALMASOVA (LARINO)
  61. VINCENZO CUCCI (COSENZA)
  62. PIETRO EREMITA (TERMOLI)
  63. CLEMENTINA MUSACCHIO (TERMOLI)
  64. CLAUDIO DELUCA (LARINO)
  65. CLAUDIA VENTURINI (S.CROCE DI MAGLIANO)
  66. TELEREGIONE MOLISE (CAMPOBASSO)
  67. MARCELLA SCHILLACI (BRESCIA)
  68. LUCA ZANFRAMUNDO (BRESCIA)
  69. TINA DELLA MALVA (SAN MARTINO IN PENSILIS)
  70. SETTIMANALE DEL MOLISE (CAMPOBASSO)
  71. MASSIMO FALCONE (PORTOCANNONE)
  72. TINA SANTORO (SAN MARTINO IN PENSILIS)
  73. ARCANGELA SARACINO (PORTOCANNONE)
  74. ANTONELLA PIERONI (LUCCA)
  75. TERESA MUSACCHIO (CAMPOMARINO)
  76. LOREDANA MUSACCHIO (TERMOLI)
  77. NICOLA RISPOLI (PORTOCANNONE)
  78. ALESSANDRO LUCCHINI (ZURIGO)
  79. BIAGIO LICURSI (LUCCA)
  80. VITTORIO DE SOCIO (TERMOLI)
  81. VIVIANA PIZZI (CAMPOBASSO)
  82. FRANCO VALENTE (VENAFRO)
  83. LUCIA MERLO (CAMPOBASSO)
  84. CARLO FALI (CAMPOBASSO)
  85. NICOLA FRENZA (CAMPOBASSO)
  86. SAMUELE DI FORTUNATO (PORTOCANNONE9
  87. FABIO PAPA (CAMPOBASSO)
  88. ADAMO CAPORICCI (CAMPOMARINO)
  89. VINCENZO SABELLA (PORTOCANNONE)
  90. MARIA CASTELLANO (PORTOCANNONE)
  91. ALDO ACETO (LARINO)
  92. MARIA PIA LICURSI (SAN MARTINO IN PENSILIS)
  93. ADAMO MANCINI (PORTOCANNONE)
  94. ANNALISA ORLANDO (SAN MARTINO IN PENSILIS)
  95. VINCENZO PIETRANTONIO (PORTOCANNONE)
  96. ROBERTA PERUGINI (PORTOCANNONE)
  97. LUIGI SABELLA (CAMPOBASSO)
  98. MANES MAURO (PORTOCANNONE)
  99. SONIA ANTENUCCI (PORTOCANNONE)
  100. DOMENICA CASOLINO (STATI UNITI)
  101. MARIELLA FLOCCO (PORTOCANNONE)
  102. MICHELE MUSACCHIO (PORTOCANNONE)
  103. MANES GIOVANNI (PORTOCANNONE)
  104. LORENZA MANES (PORTOCANNONE)
  105. CARMINE RANALLI (PORTOCANNONE)
  106. FLOCCO ADAMANTONIO (CAMPOMARINO)
  107. MUSACCHIO ADAMO (PORTOCANNONE)
  108. CARLO D'ADDARIO (PORTOCANNONE)
  109. MARILENA PALMIERI (PORTOCANNONE)
  110. SILVANA LICURSI – ROMA
  111. CARLO D'ADDARIO – PORTOCANNONE
  112. CANDIDA STELLATO – MONTECILFONE
  113. GIOVANNA LATTANZI - GUGLIONESI
  114. MARIKA STAFFIERI – ISERNIA
  115. CLAUDIO DE LUCA – LARINO
  116. TERRY GUERRIZIO – CAMPOBASSO
  117. MICHELE DI LEGGE – CASACALENDA
  118. ANTONIO PLESCIA – URURI
  119. CRISTINA MUSACCHIO – PORTOCANNONE
  120. ANTONIO SASSANO PORTOCANNONE
  121. ENZO SASSI – SAN MARTINO IN PENSILIS
  122. MALVINO DI SABATO – GUARDIALFIERA
  123. EMANUELA PULICE – ISERNIA
  124. MICHELE VITALE – PORTOCANNONE
  125. TERESA PLESCIA – URURI
  126. ANNA PAOLELLA – CAMPOBASSO
  127. SALVATORE MUSACCHIO – PORTOCANNONE
  128. MICHELE VITALE – PORTOCANNONE
  129. TINA DELLA MALVA – TERMOLI
  130. CARLO BASINI – TERMOLI
  131. ROSARIA D'AMBROSIO – MONTECILFONE
  132. MICHELA DI TATA – CAMPOBASSO
  133. CARLO MASCIO – PORTOCANNONE
  134. RICCARDO DELL'ORCO – TERMOLI
  135. SIMONE COSCIA – TERMOLI
  136. FULVIO ANTENUCCI – VASTO
  137. GIOVANNI SEVERINO – PORTOCANNONE
  138. GIUSEPPE ZIO – SAN MARTINO IN PENSILIS
  139. MARIA LUISA CRITANI – TERMOLI
  140. PIERLUIGI DI LEGGE – PORTOCANNONE
  141. SAN MARTINO LIBERA – SAN MARTINO IN PENSILIS
  142. GABRIELLA TRAVAGLINI – LARINO
  143. GIOVANNI FINORE – PORTOCANNONE
  144. ASSUNTA CAPONE – TERMOLI
  145. MICHELE DI GIGLIO – CAMPOMARINO
  146. GIOVANNA DE LAURENTIS – PORTOCANNONE
  147. CRISTELLA BOZZUTO – PORTOCANNONE
  148. ANTONELLA VIGLIOTTI – PORTOCANNONE
  149. NICOLA STELLATO – MONTECILFONE
  150. FRANCESCA IORIO – CAMPOBASSO
  151. ROSARIA CASOLINO – PORTOCANONE
  152. NICOLA DE FRANCESCO – LARINO
  153. MICHELE DE SANTIS – PORTOCANNONE
  154. MATTEO PATAVINO – COLLETORTO
  155. GIOVANNI MANES – PORTOCANNONE
  156. ADAMO MUSACCHIO – PORTOCANNONE
  157. GINETTA GLAVE – SAN MARTINO IN PENSILIS
  158. LINDA MANES – TERMOLI
  159. MICHELE PISCITELLI – PORTOCANNONE
  160. STEFANIA DI VINCENZO – CAMPOBASSO
  161. GIOVANNI CATENA – PORTOCANNONE
  162. MARIA SAVERIA REALE – SANT'ELIA A PIANISI
  163. COSTANTINA DE PAOLA – PORTOCANNONE
  164. ROSSELLA DE ROSA – CAMPOBASSO
  165. MICHELE CAMPOLIETI – PALATA
  166. ALESSIA AURIEMMA – BOJANO
  167. GIUSEPPE MANES – SAN MARTINO IN PENSILIS
  168. LAURA VENNITTELLI – TERMOLI
  169. RITA CARFAGNO – LARINO
  170. GINA CAPUANO – PORTOCANNONE
  171. IDA PETRONE – CAMPOBASSO
  172. MICHELE BULMETTI – PORTOCANNONE
  173. ELEONORA RICCIO – PORTOCANNONE
  174. LUCIO DI GAETANO – ISERNIA
  175. ALBINO IACOVONE – ISERNIA
  176. MARIA TRIGILIO – GUGLIONESI
  177. MICHELE MIGNOGNA – LARINO
  178. PETRUCCI DONATO – PORTOCANNONE
  179. FIORELLA LANNI – URURI
  180. STEFANIA FIORILLI – CAMPOBASSO
  181. NICOLETTA DI LIZIO – PORTOCANNONE
  182. VINCENZO DE PAOLA – PORTOCANNONE
  183. ROBERTA CAPORICCI – PORTOCANNONE
  184. ANNALISA ORLANDO – SAN MARTINO IN PENSILIS
  185. GRAZIELLA VIZZARRI – LARINO
  186. LETIZIA GIANCOLA – ISERNIA
  187. ALBA FANELLI – CAMPOBASSO
  188. GIOVANNA SEVERINO – ANCONA
  189. ROSSELLA EBREO – PORTOCANNONE
  190. MARIA DI LEONARDO – URURI
  191. VITTORINO FACCIOLLA – SAN MARTINO IN PENSILIS
  192. VITO BONURA – TERMOLI
  193. CARMELA DI DOMIZI – PORTOCANNONE
  194. CARLA MASCIO – PORTOCANNONE
  195. PAOLO MILITERNO – ISERNIA
  196. CLAUDIO ORIENTE – CAMPOBASSO
  197. LORIANA EVANGELISTA – CAMPOMARINO
  198. SOFIA ALBAMASOVA – LARINO
  199. MARIA PRISCO – SAN MARTINO IN PENSILIS
  200. GIULIO MANZO – PALATA
  201. PAOLO DE NOTARIS – CAMPOBASSO
  202. PASSARELLI ANGELO – BOJANO
  203. MICHELE OCCHIONERO – URURI
  204. NADIA VERDILE – ISERNIA
  205. OSCAR PALLADINO – CAMPOBASSO
  206. COSTANTINO SQUEO – ISERNIA
  207. GUERINO TRIVISONNO – LARINO
  208. ANTONIO DE LELLIS – TERMOLI
  209. PIETRO VERDILE – MACCHIAGODENA
  210. ROCCO CIRINO – MATRICE
  211. RINO ZICCARDI – CAMPOBASSO
  212. ANTONIO MASTRANGELO – CAMPOBASSO
  213. ANGELA DI VITO – CASACALENDA
  214. LUIGI TOSCANO – MONTENERO DI BISACCIA
  215. CLEMENTE VILLANI – CAMPOBASSO
  216. ITALO DI SABATO – PALATA
  217. MICHELE GALASSO – CHIETI
  218. MARIA PINA DE LELLIS – PERUGIA
  219. RITA MONDINI – PARMA
  220. FABIO DE CHIRICO – CAMPOBASSO
  221. GIUSEPPE BECCI – PORTOCANNONE
  222. VALENTINA DI TORO – CAMPOBASSO
  223. SONIA RICCI – CAMPOBASSO
  224. FRANCESCO FIARDI – TERMOLI
  225. ELSA MUSACCHIO – ROMA
  226. NUNZIA ZARLENGA – BOJANO
  227. PIETRO MUSACCHIO - ROMA
  228. ALFREDO MAGNIFICO - ROMA
  229. CLAUDIO PERAZZO - LUCITO
  230. GILDO D'ANTINI - VOLTURINO
  231. PINO ACCIARO - PORTOCANNONE
  232. FILIPPO SALVATORE - CANADA
  233. MILLY DE ANGELIS - MONTECILFONE

     

    (*) Aderenti e sostenitori del gruppo FB "Commissione Regionale Anticorruzione" e tramite mail